湘乡市人民政府

天博棋牌下载网址--欢迎您!

首 页 湘乡概况 信息公开 投资湘乡 湘乡旅游 办事服务 项目信息公开专栏 电子信箱
 
湘乡市天气预报:
一网搜索 一网搜索 站内搜索:
合作伙伴 :站长工具 - 天博综合平台_天博棋牌图片_天博棋牌下载网址

天博手机app下载

天博安卓版下载 天博苹果版下载
Baidu
sogou

天博棋牌下载网址--欢迎您!

湘乡市人民政府网站

天博棋牌下载网址--欢迎您!

公众参与
 湘乡市人民政府
政策咨询
市长信箱
在线访谈
民意天博
您所在的位置 天博>>公众参与>>市长信箱
  井立新   2021-03-09 12:10:30
标 题:  夜市出摊车太大太早,挡在路边,私家车没地方停,门市做买卖都被挡死
内 容:  领导您好,天博这是位于长安路31检察院一号楼,一层门市,门前有夜市出摊的车,天博不反对夜市出摊,但希望能有个时间规定,能统一出摊,中午12点就出摊,这是夜市,白天就出摊,也太影响环境了,门市房门口停车位挡的死死的,首先安全隐患,其次也给出行的人带来诸多不方便,而且也影响门市房的正常营业,希望领导能给解决一下,毕竟天博大美的湘乡都是大家维护的,这样好好的道路变成市场了,给外面来湘乡旅游的,出差的人带来不好的印象就不好了,况且这本来就在这下附近,对孩子来回走路安全有隐患,请领导重视,尽快帮忙解决。
回复人:   湘乡市市长电话室 回复时间:   03-11
回 复:   

尊敬的网友:

您好,关于您反映的问题已责成湘乡市城管局,联系电话0432-67250909,感谢您的来电。

  王锐   2021-02-07 18:04:35
标 题:  供热报停问题
内 容:  本人在湘乡市城市家园小区A5三单元501室天博.今年冬季因无人居住申请报停.20%报停费用已缴纳有票据.本人长期在长沙工作生活.供热期间到2021年2月7日间未回湘乡.家中无人居住. 2021年2月7日上午9:51分接到湘乡市鑫泰供热公司电话说私自开通供热让其补齐本年度剩余供热费和罚款3000元本人电话沟通无果对方态度强硬说现在开通了你家热啦就得缴纳费用. 本人确定不是自己或家人操作开通的 请相关领导帮助解决!
回复人:   湘乡市市长电话室 回复时间:   02-09
回 复:   

尊敬的网友:

  您好,请您拨打湘乡市供热办公司0432-67267110。感谢您的来电。

  陶志新   2021-01-19 06:20:47
标 题:  
内 容:  天北镇供热今年开始温度就在15℃以下,还有收取费用是32元每平方米。
回复人:    回复时间:   
回 复:   

尊敬的网友:

    您好,关于您的问题已反馈至湘乡市天北镇政府,联系电话0432-67591305,感谢您的来电。

  刘津佐   2021-01-11 19:54:44
标 题:  白石山镇主要道路存在积雪与结冰问题
内 容:    白石山镇新华大街、005乡道、民主路等道路普遍存在着道路结冰现象。
  镇内道路结冰的问题影响着镇内行车安全与居民出行安全,道路结冰降低了乡镇之间的交通效率与安全,低效的交通不利于经济的发展。对于人民来说,尤其是对老者与青少年,冬季是摔倒骨折的高发期,低温降低了人体骨骼韧性,路面结冰使行人不好掌握落脚点,大大提高了摔倒的概率,这会增加乡镇医院的负担。天博无法改变气温,但是天博可以减少隐患。
  道路结冰也对人们出门娱乐健身产生了一定的消极作用。随着习大大总书记强调的全民健身计划纲要,湘乡市政府与白石山镇政府以身作则,湘乡人民积极响应国家号召,居民自发的积极组织广场舞,快步走等社会体育活动;充分展现我党坚实的领导能力与中国特色社会主义制度的强大优势;在两个一百年奋斗目标交汇点上,湘乡人民积极投身全民健身运动,遵循社会主义核心价值观与党的领导;在此基础上积极的处理地面结冰问题将体现出湘乡市人民政府与白石山镇人民政府与人民之间密切联系,面对路面结冰等地缘因素造成的困难不畏惧,充分体现出中华民族勇于压倒一切困难的民族精神。
  希望人民政府给予重视
回复人:   湘乡市市长电话室 回复时间:   01-13
回 复:   

尊敬的网友:

    您好,关于您反映的问题市政府高度重视,已反馈至白石山镇政府,再次感谢您的来电。

  靳博   2021-01-10 20:56:06
标 题:  天天通勤,前进回湘乡没有客车
内 容:  每天晚上下班以后没有前进回湘乡的客车,天天都坐跑线黑车,贵不说主要是人身安全没有保障,如有事故保险拒绝赔偿,
希望安排晚上前进回湘乡的客车,太难了

回复人:   湘乡市市长电话室 回复时间:   01-12
回 复:   

尊敬的网友;

    您好,具体业务请您咨询交通局0432-67222453.

    感谢您的来电。

  刘鑫宇   2020-12-22 00:23:45
标 题:  关于湘乡市大学生创业的一些问题
内 容:  

市长同志,你好,关于毕业三年内的大学生创业,我有以下三个问题:

1、请问目前我市对毕业三年内大学生创业(成立公司)这方面有没有补贴?如果有文件在哪里,应该怎么申请?

2、我市目前是否有创业孵化基地,入驻的要求是怎样的?

3、我市目前对于毕业三年内大学生创业(成立公司)这方面有哪些福利(优惠)政策?如果有,应该在哪里了解?

回复人:   湘乡市市长电话室 邵长成 回复时间:   今年12月22日
回 复:   

尊敬的网友您好

具体业务请您咨询人社局,电话是043267250883.

感谢您的来电。

  魏仁民   2020-11-28 15:53:57
标 题:  前进乡通勤人员回家难,下午前进没有回湘乡客车
内 容:  前进下午没有回湘乡客车,通勤上班人员下班回不了家,希望政府能够重视,解决下班回家难的问题。前进百姓出行困难肯恳求政府出面解决
回复人:   湘乡市市长电话室 董济元 回复时间:   今年11月29日
回 复:   

尊敬的网友您好!

已经将你提出的问题反映给交通局,交通局将统一安排。

您也可以直接联系交通局了解情况。电话诶043267222453

  王顺庆   2020-09-17 16:03:44
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元居民,林业局基建办于2011年欠我893元欠据盖有基建公章,多年讨要至今沒给,我现在身体多病每天都在家吸氧气,无法去林业局要钱,请领导帮助60多的老人要回欠款在此谢谢领导了。
回复人:   张博 回复时间:   2020.09.21
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 15:46:20
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元居民,林业局基建办于2011年欠我893元欠据盖有基建公章,多年讨要至今沒给,我现在身体多病每天都在家吸氧气,无法去林业局要钱,请领导帮助60多的老人要回欠款在此谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 15:33:01
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元202室居民,林业局基建办于2011年欠我893元欠据盖有基建公章,多年讨要欠款至今沒给,我现在身体多病每天都在吸氧气,无法去林业局讨要欠款,请领导帮助60多岁的老人要回欠款在此多谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 15:30:11
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元202室居民,林业局基建办于2011年欠我893元欠据盖有基建公章,多年讨要欠款至今沒给,我现在身体多病每天都在吸氧气,无法去林业局讨要欠款,请领导帮助60多岁的老人要回欠款在此多谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 14:10:54
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元202室居民,林业基建办于2011年欠我893元欠据盖有公章,多年讨要至今沒给,现在身体多病每天在家吸氧气,元法去林业局要回欠钱,请领导再百忙之中帮助60多岁的老人要回欠款在此多谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 14:05:30
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元202室居民,林业基建办于2011年欠我893元欠据盖有公章,多年讨要至今沒给,现在身体多病每天在家吸氧气,元法去林业局要回欠钱,请领导再百忙之中帮助60多岁的老人要回欠款在此多谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 13:59:50
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元202室居民,林业基建办于2011年欠我893元欠据盖有公章,多年讨要至今沒给,现在身体多病每天在家吸氧气,元法去林业局要回欠钱,请领导再百忙之中帮助60多岁的老人要回欠款在此多谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  王顺庆   2020-09-17 13:55:41
标 题:  
内 容:  领导您好:我是浜河小区林业综合楼2单元202室居民,林业基建办于2011年欠我893元欠据盖有公章,多年讨要至今沒给,现在身体多病每天在家吸氧气,元法去林业局要回欠钱,请领导再百忙之中帮助60多岁的老人要回欠款在此多谢谢领导了。
回复人:    回复时间:   
回 复:   您可以直接联系林业局,联系电话:0371-82637195。
  
  * 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
  * 请您一事一投,内容不要超过500字。
  请留下您的真实姓名、手机号码,以便更好的与你联系:
无标题文档

天博棋牌下载网址--欢迎您!

             返回湖南市人民政府网站| 站点地图
     湘ICP备11812007号  天博综合平青备案编号:22028102000001   网站标识码:2202810005
       湘乡市人民政府主办 湘乡市政府办公室承办 信息中心管理运营
邮政编码:132500 联系电话:0371-82637195 Email:7806349215@qq.comom